S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Дорога на Базу Д-3

+11
Старый
Остапенко
Жук
Седой
Демон
Тринадцатая
Алиса
Кай
Анубис
Блэйз
Чистый сталкер
Участников: 15

Дорога на Базу Д-3

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Дорога на Базу Д-3 - Страница 3 Sa__a_10

На блокпосты, что охраняют Периметр, должны бесперебойно, по первому требованию, доставляться оружие, припасы и живая сила. Военное руководство решило задачу весьма изящно: в 2007 году, вместе с базой «Дитятки-3», была построена одноименная трасса. Он ухоженная, ее периодически чистят и обновляют разметку. Груженные грузовики передвигаются под усиленной охраной, дабы воспрепятствовать любителям легкой наживы. Некоторые видели, как на дороге подбирали гражданских – тех, кто умудрился договориться с военными заранее.
Но при стабильной ситуации на Периметре, трасса большую часть времени пустует.

Контроль: Военные/нет

Re: Дорога на Базу Д-3

more_horiz
Переход удачен.

Re: Дорога на Базу Д-3

more_horiz
6:26 местного времени. Первое КПП на дороге к Д-3.

Толстый сержант, лет сорока пяти, развалился на стульчике в кабинке охраны. Ноги он закинул на стол, отклонился, и продолжил доедать свой бутерброд. По маленькому телевизору, что стоял на полке, крутили футбол. Экран то и дело покрывали помехи, так как за окном шел дождь. А сильный ветер то и дело дёргал самодельную антену на крыше домика. За окном стояли солдаты.
Два рядовых, что с завистью смотрели на сержанта и хотели поскорее убраться из-под дождя после ночной смены, всё не могли дождаться семи утра. Именно тогда должен был прибыть новый караул.

- Как мне надоело торчать здесь и смотреть на этого, - один из рядовых кивнул на домик сержанта.
- Не переживай, Вань. Скоро возвращаемся на базу, - ответил второй.
- Ещё и сигареты закончились...
Со стороны города послышался гул, появились отблески фар на дороге. Фары били далеко, похоже, машины не легковые. Костя сразу метнулся к сержанту, а Ваня отодвинул свой плащ и достал автомат. Дуло которого сразу покрылось капельками дождя.

Ваня вернулся через минуту, а за ним следовал недовольный сержант. Который то и дело посматривал на стекло домика. Похоже, что в футбольном матче заканчивалось время.
Грузовики подъехали довольно быстро, после чего остановились у шлагбаума. Сержант осмотрел конвой. Четыре машины. Накрыты тентом. Явно перегружены. Везли что-то тяжелое. Солдат хмыкнул, после чего подошел к двери водителя первого грузовика.
- Сержант Шнуров. Впереди закрытая военной базы. Вход только по пропускам.
Водитель, лет тридцати, будучи одетый в солдатскую форму, полез в карман куртки. После чего достал оттуда удостоверение и протянул его сержанту. Последний сразу же прикрыл его плащом, дабы не намочить. Затем открыл. Глаза солдата невольно расширились. На документах значились печати допуска третьего уровня, которые получали военные, отправляющиеся прямиком в самое пекло Зоны. И сержант, сразу не поверив, решил было спросить, откуда такой допуск. Но его прервала рация, что висела на поясе.
- Шнуров, на связи база, как слышишь, прием.
Сержант попросил водителя подождать, спрятал документы в нагрудный карман, после чего достал рацию. Тем временем Костя продолжал стоять напротив грузовика, за шлагбаумом, держа в руках автомат. Ваня же проверял днища машин на поиск чего-то или, что чаще, кого-то.
- Шнуров на связи, база, говорите.
- Шнуров, к тебе должны скоро конвой подогнать. Пропускай.
- Понял, база. Они уже здесь. Отбой, - после чего сержант убрал рацию и вернул документы водителю, - Проезжайте.
Шлагбаум был поднят и грузовики двинулись дальше. Сержант скомандовал бойцам вернуться на пост, а сам зашел в свой домик, прикрыл дверь и достал телефон. Несколько раз постукав по клавишам, Шнуров набрал один из номеров.
- Алло, Шнур. Что хотел?
- Вояки ожили. Какой-то груз везут. Четыре груженых машины. Явно не оружие, у нас его полно. Документы крутые. С ними можно в ЧАЭС и обратно.
- Понял тебя, Шнур. Посмотрю. До связи.

Re: Дорога на Базу Д-3

more_horiz
Машина ехала настолько мягко, что меня начало клонить в сон, но появившийся из-за поворота КПП, напрочь отбил это желание. На дорогу вышло двое вооружённых бойцов с повязками на рукавах. Один из них поднял вверх руку, приказывая остановиться. Водитель выполнил приказ, остановив машину прямо у нарисованной белой краской черты. Тот что сигналил, подошёл к моему окну, я дабы его лучше слышать, опустил стекло.
- Помощник дежурного по первому КПП, рядовой Онищенко! - Представился тот, встав по стойке смирно, завидев мои пагоны. - Разрешите уточнить цель вашего прибытия.
- Полковник Остапенко. - Представился я. - Направляюсь на Кордон. О нас должны были сообщить.
Рядовой немедля, согласно инструкции, доложил дежурному.

ГМ?


Последний раз редактировалось: Остапенко (Сб 14 Мар 2015 - 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Дорога на Базу Д-3

more_horiz
-Да, было дело, товарищ полковник. Щас, пару формальностей выполним.- рядовой обернулся в сторону небольшой постройки.- Аким, принеси бланк и планшет.- через минуту прибежал еще один боец, а Анищенко повернулся к вам.- Можно ваше удостоверение.-  пока рядовой заполнял какие-то пункты бланков.


Рация, установленная между передними сидениями, раздалась негромкими помехами. Водитель взял рацию, и ответил. На том конце канала был африканский полковник. Что-то сказав на английском, он замолчал, а водитель передал рацию вам.
-Полковник.- раздался знакомый голос.- Есть данные об одной группировке. Точнее об её начальстве. Майор Лунев, и некий майор Смит. То ли фамилия, то ли позывной. Первый, если верить сталкерским каналам связи, находится на Янтаре. А второй...Его последний раз наши люди видели в районе Бара. Докладывали, вроде как серьезно ранен, но еще мобилен. О Свободе ничего не слышно. Причем уже давно. Есть подозрения, что они, либо вымерли все, либо ушли в подполье.

Re: Дорога на Базу Д-3

more_horiz
Меня словно облило кипятком, когда я услышал до боли знакомую фамилию - Лунев. Позывной второго, мне к сожалению ничего не сказал, однако что-то шевелилось на краю сознания.
- Спасибо полковник! - Я секунду промолчал. - Абиой, мои планы немного поменялись, после КПП я направлюсь в район Бара - есть одно дело. Потребуется проводник. Как понял?

Re: Дорога на Базу Д-3

more_horiz
-Понял тебя, выделю проводника. Вроде среди местных есть бывшие сталкеры. Как только найдется, отправлю сразу к тебе.- раздались короткие помехи, а потом снова голос африканца.- Так же, по некоторым данным, в Зоне действуют еще 3 группировки. Ну и так, мелочь, типа объединившихся бандитов и отбросов общества. Так же, по этим данным, одной из группировок является некая некий "Монолит". Данных по ним практически нет. ПО остальным тоже данных нет, либо мои люди их еще не изучили.- тем временем рядовой уже заполнил бланк, и вернул удостоверение вам.
-Все готово, товарищ полковник.

Re: Дорога на Базу Д-3

more_horiz
Взяв из рук рядового своё удостоверение и, вернув его обратно в карман, вновь взялся за рацию.
- Понял, полковник! Спасибо! Да, передай командиру на КПП, чтобы подготовил снаряжение. Как понял?
Тем временем второй боец блокпоста поднял шлагбаум, пропуская нас на территорию Зоны. Водитель тут же тронулся и направил наш транспорт по дороге к передовому КПП.

Переход: Блокпост КПП с Д-3 (Кордон, КПП)


Последний раз редактировалось: Остапенко (Чт 19 Мар 2015 - 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Дорога на Базу Д-3

more_horiz
-Понял тебя.- ответил Джибутти.- Отбой!

Почти сразу после пересечения шлагбаума, дорога заметно изменилась. Появились ухабы, ямы, рытвины, колеи. Машину затрясло, но не так сильно, как ожидалось. Видимо у этого "Хамви" была немного модернизированная подвеска, специальная, для передвижения по такой пересеченной местности.


Удачно!

Re: Дорога на Базу Д-3

more_horiz
--> Территория города

Я буквально примчалась на АТП. Так, дело за... за малым, да. Всего лишь высвободить парня из КПЗ, да. Ну, ещё пробраться незамеченной на базу. Меня слегка насторожил тот военный патруль. Я остановилась и спряталась за каким-то толстым деревом, что росло прямо рядом с АТП. Надеюсь, патруль пройдёт мимо и меня не заметит. Только тогда удастся пробраться действительно незамеченной, да и опасаюсь я этих патрулей... возьмут и выстрелят в спину. А ведь бывает такое, и ведь стреляют без предупреждения... гады.

Re: Дорога на Базу Д-3

more_horiz
Патруль выглядел не как всегда, патрулировали не Украино\Руссо\Белорусские войска, а члены армий НАТО, которые сейчас во всю правили на территории Д-3.
- Товарищ дежурный, патруль "Першинг" возвращается на базу - Проговорил в рацию ведущий солдатик на немецком языке, он поправил свой черный берет, махнул своим подопечным и те продолжили путь к КПП.

Re: Дорога на Базу Д-3

more_horiz
Сказать, что всё очень плохо - ничего не сказать. Если меня заметят в то время, когда я буду проникать на базу - выройте мне пожалуйста могилку, да вдобавок надгробие поставьте с надписью "Сталкерша Юлия, кличка "Сатана", пыталась вызволить какого-то ублюдка с базы, охраняемой НАТО". Весело, правда? Я тоже считаю, что да. Я только сильнее вжалась в дерево. Заметят, не заметят... я лишь хмыкнула, только тихо. Как пробраться на базу, чтобы патруль и остальные НАТОвцы не заметили? Думай, думай... так. Пусть просто с миром уйдут, а если что, так я сразу мир и просто немножко подвыпившая девушка, которая по ошибке зашла не туда, куда надо. И всё.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить