S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Гостиница «Серп и Молот»

+44
Чёрный Сталкер
Тихон Дмитриевич
Юко
Ветер
Бакалавр
Римский
Лив
Капитан Многогрешный
Чупакабра
Рэкхем
Лего
Хамелеон
Шутник
Патриарх
Хантер
Миракс
Жук
Конфликтолог
Сенедарион
Айрис
Пустой
Журналист
Кречет
Эхо
Болт
WALTER
Ворон
Шило
Цезарь
Daria
Макс Болотник
Настя
Мор
Старый
Морфин
Streymon
Тринадцатая
Артер
Лемур
Колибри
Плутон
Седой
Gans_Miller
Чистый сталкер
Участников: 48

Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Гостиница «Серп и Молот» - Страница 4 Aaa10

Несмотря на тяжелые времена, которые наступили после Первой Катастрофы, хозяин гостиницы «Серп и Молот» пытался поддерживать это место в удовлетворительном состоянии. Но фасад трехэтажного здания все же обветшал, внутреннее убранство достаточно скромное. Здесь нет завтраков для постояльцев, один санузел на этаж, горничные не сменят вам потрепанные простыни, а от окон дует, от чего в комнатах прохладно и немного сыро. Ресепшен представляет собой два сдвинутых обшарпанных стола, вколоченные в стену гвозди для ключей и, как предметы роскоши, старенький, давно потерявший первоначальный цвет, ковер и пластиковая пальма в треснувшем горшке. Гостиница выглядит несовременно и непрезентабельно, однако местный контингент не избалован. Главное – вам предоставят безопасное пристанище и не будут задавать ненужных вопросов, за что это место очень даже ценят.
Василию Ивановичу, которого за глаза называют Смотрителем, нечем было платить персоналу, поэтому всегда всем занимался он – прибирал номера, устранял поломки, ремонтировал крышу и решал финансовые вопросы. Пусть вас не обманывает скромный и напуганный вид этого пожилого мужчины, ведь ради своего «детища» он готов на все. Василий Иванович быстро обзавелся большими связями среди военных, сталкеров и даже бандитов, и заключил контракт с весьма могущественной «крышей» в лице группировки Свобода. Устраивать беспорядки в гостинице и, тем более, переходить дорогу ее хозяину, крайне не рекомендуется.

Ключевые НПС: Смотритель, Эрнст (представитель группировки Свобода)
Контроль: Группировка Свобода (х9)

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Стук в дверь заглушала громко играющая музыка, под которую, как не странно, я стал легонько пританцовывать. Постепенно она начинала стихать и послышались шаги к двери. Щелчок и пару секунд тишины. Позже молодой картавый голос разорвал тишину:frg
- Что нужно?
Тут я конкретно растерялся. Как ему сказать о своих намерениях пойти к нему в напарники?
"Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления", - решил  я про себя
- Я священик. Слышал, Вы потеряли напарника. Я могу Вам помочь.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
После ваших слов молчание продлилось пару секунд.
-Какой священник?...Откуда ты знаешь напарника?- ваш оппонент резко открыл дверь и перед вами воцарился низкорослый парень. Он был облачен в сталкерский комбинезон "Заря" болотного цвета на фоне, которого хорошо смотрелся клетчатый шарф, как у доблестных американских морпехов. В одной руке он держал алюминиевую банку "Coca-Cola", а в другой пистолет "Кора- 919". Черты лица были выразительные, а телосложение худощавое, что наводит на мысль плохого питания.
-С кем имею честь говорить?- иронично спросил сталкер.



Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- С кем имею честь говорить?
"Хах, честь!"
- Меня зовут Патриарх или Андрей, как Вам будет удобнее? Про Вашего напарника мне рассказали в баре "Шти". Вы бы убрали пистолет, - указал я на "Кора-919" - Я стрелять не буду, только если на это не будет воля Божья, - улыбнулся, но из-за бороды улыбка была незаметна. -  Вы, наверно Дмитрий?
Паренек внешне не выглядел агресивно - назкорослый, худощавый, но тот пистолет делал его опасным.
"Не нужно его раздражать, пожалуй"




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- Воля Божья?..ты и вправду священник или это розыгрыш?..- он продолжал стоять в дверном проходе не впуская вас внутрь. Оружие так же продолжалось красоваться в руке да того самого момента, когда он точно удостоверился, что опасности нету.
- Дмитрий!..ладно, проходи.- уже будучи внутри номера вы стали осматривать обстановку. Прямо со входа вы заметили частоту и порядок, сомневаюсь, что тут есть симпатичная горничная, которая каждый день убирается, возможно и есть какая нибудь тетя Люба, которая и убирается лишь после как номер освобождается. В номере имеется душ, маленькая кухня и спальная тоже не больших размеров. Дмитрий закрыв парадную дверь направился на кухню где его ждал горячий обед.
- Проходи и чувствуй себя, как дома, если это возможно..Отель смотрится не очень дорогим, но цены тут кусаются даже когда ты при деньгах..Ну рассказывай..кто тебе про напарника сказал и кем ты являешься, извини, но мне слабо верится, что ты священник, таких людей тут нету...- Дмитрий потихоньку стал хлебать суп из тарелки. 



Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- ... Ну рассказывай, кто тебе про напарника сказал и кем ты являешься, извини, но мне слабо верится, что ты священник, таких людей тут нету...
- Значит теперь будут, - слабо улыбнулся я, - ибо я - священник. Только меня из церкви за пьянство поперли. Ну, да не будем о грустном, - откашлявшись, я продолжил - Про тебя и твоего напарника мне рассказал бармен в здешнем баре "Шти". Хм, прости за тавтологию.
Я прошел вслед за Дмитрием на кухню. На столе его ждал суп. Сталкер подсел ближе и стал хлебать его
- Приятного аппетита, милейший, - вежливо сказал я, оглядываясь по сторонам, - Да-а-а, чисто тут у тебя... Так вот, к чему это я. Я предлагаю свою кандидатуру на место твоего напарника. Чистоплотный, команды понимаю с полуслова, к лотку приучен! - открыто посмеялся я, описывая себя как какого-нибудь щенка на продажу




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Собеседник внимательно вслушивался в ваши слова, но в определенный момент он поперхнулся и резко откашлялся. Зрачки его расширились, а на запястьях появились маленькие жилки.
- Вот как!..Многие думают, что Зона отчуждения это огромный, вымышленный миф, где каждый купается в деньгах, но боюсь тебя огорчить тут все плохо. Повсюду опасность. Со стороны мутантов, которые реально существуют, так же угроза идет и от алчных людей..это своеобразный полигон, который испытывает твои стальные нервы и физическую выносливость. Это не курорт для отдыха..- он сделал маленькую паузу и проглотил ещё одну ложку горячего супа. Он чувствовал разочарование вперемешку с кусочками злости, которые варятся в одном котле. Усопший друг, так же оставил свой маленький очерк в его юном мире.
- Не смотря на мой возраст, а на мой взгляд у нас разница в десять лет все же стоит реалистично смотреть на мир. Время на изучение и понимания зоны у тебя не будет. Ты должен быстро схватывать на ходу, так как у меня наклевывается очень крупное дельце..Я могу дать тебе шанс и уступить место в упряжке, но хочешь ли ты этого?..- последние слова прозвучали, так жестко и правдоподобно, что у вас в горле ссохлось.




Патриарх ты пишешь очень хорошо, но стоит писать побольше посты. Прими к сведению! 



Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- ...это своеобразный полигон, который испытывает твои стальные нервы и физическую выносливость. Это не курорт для отдыха...но хочешь ли ты этого?
Меня словно паром обдало, ноги затряслись, а борода забилась в легкой дрожи
"Блин, а действительно, хочу ли я этого? Жить сегодняшним днем, потому что завтра тебя могут убить? Жить, осознавая, что всё, что ты любил на Большой Земле, это уже не вернуть? Быть рядом с опасностями, поджидающими тебя на каждом шагу? - я размышлял об этом довольно долго, и возможно мой собеседник решил, что я уснул, - Но! Есть одно "но" - послал меня сюда не голод до легкой наживы и адреналина, а как-никак голос Свыше. А, раз Бог сказал "Надо", священник ответит "Да будет так"... И почему именно я?"
Размышления продолжались не много - не мало пять минут, и, после затяжной паузы мои уста произнесли окончательное и бесповоротное решение:
- Э-эх, Дима-Дима. Знал бы ты, на какой черт... Ой, прости Господи! - перекрестился - Знал бы, зачем я сюда пришел... Я должен спасти хотя бы одну человеческую душу в Зоне, если таковые ещё остались. А потом и мне помирать можно. Чай, в Ад-то не попаду! Я ж по Божьей воле сюда приехал! В-общем, я согласен! А что, кстати, за "крупное дельце"? Да, и расскажи мне о своем бывшем напарнике. Может, смогу тебе словом помочь. Глядишь, и полегчает тебе на душе 




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Сомневаюсь, что твои слова помогут...Он был жизнерадостный, честный и совершенно не глупый, но судьба распорядилась по своему..Жаль, но я не смог ему помочь...- сталкер схватился рукой за голову и зажмурил глаза, стиснутые зубы и напряженные скулы виднелись в очертании молодого парня. Он встал из-за стола и заглянул в полупустой холодильник. Достав от туда две банки газировки.
- На держи. Хорошо освежает и вкус приятный - он поставил возле вас газировку и продолжил незаконченную беседу.
- Дельце имеется, но путь будет очень тяжелый, если в двух словах, то...хочу вернуть свой хабар, который находится в районе рыжего леса. Наверное ты про него слышал?..Лес полностью выгорел после первого взрыва на ЧАЭС. На данный момент очень опасное место, мутанты и аномалии на каждом шагу, но по пути мы заглянем в другие более людные места к примеру на кордон. Будем выдвигаться ночью к утру надеюсь будем в деревне новичков, а там и посмотрим..- он сделал маленький глоток напитка и снова перевел взгляд на вас. 



Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Получив банку газировки, я резко открыл её и попытался сделать глоток - жажда разыгралась довольно сильно за последние пару часов. Однако поток газов ударил в нос, отчего я раскашлялся. Снова попытавшись выпить из банки, меня ждал тот же финал
- Да что ж ты будешь делать?
И тут мой взгляд упал на стакан, одиноко стоявший у раковины. Подойдя к раковине, я перелил газировку из банки в стакан. Теперь я мог наслаждаться вкусом газированной воды без неприятного ощущения в носу
- Ты прав, действительно освежает...
Я пил и слушал его рассказ об "оставленном в районе Рыжего леса хабаре". Направду сказать, об этом я ничего не знал, однако решил не огорчать Дмитрия.
- Я-я-ясно, ночью - так ночью. Так как твоего друга звали? Только не прозвище, а имя настоящее. Ну, если знаешь конечно..., - и, немного подумав, добавил, - Ты прости, что заставляю о нем вспоминать. Понимаю, это больно...
Татуировка (точнее, зуд) вновь дала о себе знать. Я положил стакан на стол и стал тереть руку о грубую ткань брюк
"Нет, это реально какой-нибудь знак"




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- Алексей..таких людей очень мало на этом свете, которые готовы помочь и вытащить тебя из полной задницы...Андрей, знаешь я пытаюсь не думать и не вспоминать об утрате, но черт возьми...Ладно!..я пару часов отдохну, а ближе к ночи отправимся в путь- сталкер оставил полу пустую банку на столе, а сам отправился в спальню. Вид у  него был потрепанный, но парень держался, старался держаться.



Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Терять близких всегда тяжело, будь то переезд в другой город или смерть. Словно отрываешь часть от своей души, когда теряешь близкого тебе человека
- Дим, ты поспи. Глядишь, и легче станет, - сказал я вслед сталкеру, когда он отправился к спальне. Сам же я остался на кухне, дабы не тревожить спящего человека.
Тихонько подсев к столу, стараясь, чтобы стул не издал ни единого скрипа, я аккуратно открыл рюкзак и достал оттуда библию. На потрепанном коричневом переплете книги красовался золотой крест и такая же золотая надпись "Библия". Из книги выглядывала шелковая закладка желтого цвета, которую я совсем недавно приклеил к "Библии". Внутри книги находились различные листочки, на которых моей рукой были написаны разнообразные молитвы. Отыскав нужную, я вполголоса стал читать, иногда прерываясь, чтобы перекреститься:
- Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего Алексия, яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу во Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь. 
Закончив молитву, я положил листочек обратно в книгу и... случайно резко захлопнул её. Осознав произошедшее, я прижал телом "Библию", будто она ещё издавала звуки и я желал заглушить их собой. Я стал усиленно вслушиваться: не проснулся ли Дмитрий. Однако, ничего не услышал. Дима мирно спал, даже не подозревая, что я сейчас сделал...




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить